[工资贷款]现在买房贷款时间越长,以后工资上涨还款越轻松,是这样吗?
理论上来说:你朋友这个思路是正确的,但是一个前提条件就是房价不要持续性下跌,最多小跌或者保持稳定,否则你这个投资就是得不偿失的。2000年的时候,我们当地的房价差不多为2000元每平米,我叔在我们当地买了一套126平的房子,总价为:25.2万元,扣除首付款7.7万元,贷款17.5万元,以等额本息还款方式计算,期限30年期,贷款利率为基准利率(当时的基准利率为6.21%),那么月供1073元。不
新冠疫情以来,中国银行东营市中支行积极贯彻落实省行及相关部门疫情防控要求,认真做好各项防控措施,以有力的金融支持和服务举措,及时满足客户需求,各项业务取得了开门红。共克时艰,普惠业务有担当面对做好防控、积极复产复工的号召,辖内多家中小企业却因为原材料涨价、运输成本增加等因素难以复工生产。中国银行东营市中支行公司业务团队紧跟上级
近日,杭州互联网法院发布案情通报,因四家网络科技有限公司批量注册公众号,违规从事网络借贷信息中介业务,腾讯公司起诉杭州地下金库网络科技有限公司(下称:地下金库)、杭州海逸网络科技有限公司、浙江树人优胜网络科技有限公司(下称:树人优胜)、杭州火光网络科技有限公司进行虚假商业宣传,构成不正当竞争。这是全国首例互联网平台对平台内帐号违规提起的不正当竞争诉讼案件。商评君注意到
天气转暖,春光无限,为进一步拉动经济上扬,上海政府牵头推出“五五购物节,全城打折季”,其中,汽车成为“重头戏”,上汽集团开启“‘五’与上汽有个约‘惠’”活动,携旗下名爵、荣威等8大品牌送出重磅福利,为追求精致国际潮流生活的上海市民按下“美好生活”信心键!此次“五五购物节”恰逢名爵品牌纪念日,96年前的5月1日,名爵正式注册八角徽标,迈出创立品牌的第一步,逐渐成长为在英国乃至世界汽
关于二手房贷款的问题一直以来都是大家非常关心的,很多人都想了解一下关于二手房贷款的具体情况,其实也想了解一下贷款的年限,所以今天小编就带大家一起来了解一下关于这方面的具体情况,看一下关于二手房贷款的具体流程,希望对大家会有帮助。二手房可以贷款多少?1、二手房的商业贷款与房产
网友咨询目前合肥市住房公积金贷款单方额度只有45万,夫妻双方也仅仅只有55万元的额度。此额度与合肥动辄2万起的房价想比,额度明显过低,没有充分发挥住房公积金在保障职工住房需求方面的积极作用。并且与周边省份河南相比,郑州市夫妻双方最高贷款额度为80万元,其他情况贷款额度为60万元。横向对比,合肥房价与郑州房价基本相当,但是郑州比合肥多了25万元的贷款额度。